Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave A.M.A. Journal of diseases of children
Título A.M.A. Journal of diseases of children / American Medical Association

Publicación Chicago : A.M.A., 1956-1960

SignaturaS-11
UbicaciónB.Medicina-Hemeroteca 
En bibliotecaFondos: 1956(1957,1959-1960)

Descripción física il. ; 26 cm
Periodicidad Mensual
Inicio/Fin Vol. 91, n. 1 (en. 1956)-v. 99, n. 6 (jun. 1960)
Materia Pediatría -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario American Medical Association
Título abreviado A.M.A. J. dis. chil.
OTRO TÍTULO Journal of diseases of children
Continuación de American journal of diseases of children (1911),
Continuado por American journal of diseases of children (1960),
ISSN 0096-6916